资讯

第五届山东省青年美术大展初评入选通知

来源:山东省美术家协会 2022-08-25 16:02:38

经过评委严格、公正的评选,共评选出初评入选作品300件(初评入选名单详见附件),具体事项如下:

1.参评作品必须为公布的入选作品,不得更换,作品建议自行装裱,作品背面注明:作者姓名(以身份证为准)、作品名称、尺寸、画种、通讯地址、电话。(注:装框请勿使用玻璃、塑料膜)

2.请初评入选作者严格按规定时间寄(送)原作到收件地点参加复评,通过物流、快递方式寄作品请妥善包装、安全运输,建议定价投保。

3.寄送作品产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负。

4.雕塑、陶艺作品须制做牢固、安全、可反复使用专用包装箱。

5.复评结束后,公布复评入选名单,复评作品落选者请于指定时间地点领取作品,逾期将通过物流公司统一退回,费用自理。

6.收件时间:2022年9月3日9:00至5日17:00

收件地点:济南市槐荫区腊山河西路与威海路交叉口济南美术馆

收件人:程老师13969010455

第五届山东省青年美术大展初评入选名单

序号

姓名

作品名称

画种

1

安静萍

花向趣

中国画

2

白若冬

帘外琵琶三两叶

中国画

3

卜宪磊

鲁南大集

中国画

4

曹兵

彝山刹那

中国画

5

陈丙利

山高月小·水落石出

中国画

6

陈海栗

古韵昭昭

中国画

7

陈良辽

中华魂

中国画

8

褚俊虎

烟帘轻氲

中国画

9

崔维花

面朝大海,春暖花开

中国画

10

崔珍绮

轩窗幽梦

中国画

11

代晓辉

家山雪韵

中国画

12

单杰

何当共剪西窗烛

中国画

13

丁浩

秋实满庭

中国画

14

丁兆宇

乡情

中国画

15

董洪杰

家山新语

中国画

16

董惠卿

芳满园

中国画

17

范长干

归航

中国画

18

封雪

小憩

中国画

19

傅海珠

古城今韵

中国画

20

傅卉彤

裳裳者华

中国画

21

谷世宝

佳期正值小阳春

中国画

22

官鑫

澜沧江畔沁华灯

中国画

23

郭学英

安居图

中国画

24

国凤祥

出行

中国画

25

韩伟

家园新韵

中国画

26

何邦辉

泰山脚下的回忆·黄河岸边的情怀

中国画

27

胡楠

共同一个家

中国画

28

胡威

枝暖梦乡

中国画

29

金善斌

荷塘秋韵

中国画

30

鞠波

夕阳红

中国画

31

阚俊岭

岭上清风

中国画

32

黎江山青

林深见鹿

中国画

33

李昂

神思·遨游

中国画

34

李超群

春意阑珊

中国画

35

李建法

溪山清梦

中国画

36

李金轩

英雄

中国画

37

李晓燕

时和岁稔·永恒的家园

中国画

38

李雪婷

舞动

中国画

39

李艳秋

封校

中国画

40

李义

水墨清韵

中国画

41

李银雄、马轲

静夜思

中国画

42

李玉福

古塬冬韵

中国画

43

李振

惊梦·如琢

中国画

44

李卓臻

时代建设者

中国画

45

梁琳

欢庆时刻

中国画

46

刘宝花

读书不觉已春深

中国画

47

刘昌玮

曠谷秋农

中国画

48

刘导宏

春风将至

中国画

49

刘福坤

晋地抒怀

中国画

50

刘会花

极速黄河

中国画

51

刘金瑞

新时代

中国画

52

刘军

烟云供养

中国画

53

刘康正

晨阳

中国画

54

刘璐璐

人之初

中国画

55

刘明明

航天英雄的特训

中国画

56

刘庆功

微山湖古镇

中国画

57

刘伟征

清风高节

中国画

58

刘翔鹏

与民同行风雪守护

中国画

59

刘新影

时代之声·助力创城

中国画

60

刘旭喆

路漫漫其修远兮

中国画

61

刘延昊

安居乐业

中国画

62

刘业坤

春归

中国画

63

刘永千

乡风墨韵

中国画

64

刘在妍

丰收时分

中国画

65

刘振

和平使者

中国画

66

柳华林

山前·山后

中国画

67

卢常友

幽谷清音

中国画

68

卢世超

峥嵘岁月守太平

中国画

69

卢野

秋韵华彩

中国画

70

鲁文英

九月颂歌

中国画

71

路浩然

醉古人迷今朝

中国画

72

骆丹

境之韵

中国画

73

吕亚楠

中国梦飞天梦

中国画

74

马春荣

幽境时入梦

中国画

75

马玲玲

又见青山

中国画

76

马腾

助农·新时代

中国画

77

孟呈祥

诗意江南

中国画

78

孟令社

阳光体育之检录

中国画

79

孟宪荣

一隅静谧未染尘

中国画

80

牟敦信

东方红

中国画

81

牟姿凝

海·曲

中国画

82

倪苹

新时代赞歌·启航

中国画

83

庞亚楠

收获

中国画

84

彭湖宛月

花间逸趣

中国画

85

曲小涵

共克时艰

中国画

86

邵萌萌

生生不息

中国画

87

沈一欣

布拖女郎

中国画

88

石从文

雪初消

中国画

89

宋廉欣

众志成城

中国画

90

苏国强

草原牧歌

中国画

91

苏石

胜日寻芳

中国画

92

苏婉君

大美黄河·炳灵寺之韵

中国画

93

孙阿妮

忙忙

中国画

94

孙峰

雪域丰碑

中国画

95

孙曦元

故土乡音

中国画

96

唐蕾

新鹊华秋色图

中国画

97

唐晓慧

守望·新征程

中国画

98

王变娥

晚归

中国画

99

王斌

2022·最炫民族风

中国画

100

王川

水墨日记

中国画

101

王海荣

横塘秋色

中国画

102

王菊

和谐家园

中国画

103

王黎明

锦绣家山

中国画

104

王璐

正是一年春好时

中国画

105

王美凝

和煦

中国画

106

王孟琪

之间

中国画

107

王韬文

童心向党

中国画

108

王天

岁月如歌

中国画

109

王亭栋

花期

中国画

110

王小飞、张玉坤

古刹禅道明月空

中国画

111

王秀伟

时代·传承

中国画

112

王旭东

岁岁年年冬枣红

中国画

113

王艳红

天开画图即江山

中国画

114

王永智

华灯初上

中国画

115

王雨萌

古韵

中国画

116

王玉婷

风清月皎

中国画

117

尉兆庆

使命

中国画

118

魏呈亮

霞山点韵

中国画

119

魏高祥

盛世繁花

中国画

120

吴登莉

草原雄风

中国画

121

吴秋婵

暮光之城

中国画

122

吴泰山

山中人家

中国画

123

谢传兵

大河欢歌

中国画

124

许峰

萬物生

中国画

125

薛勇

林静鸟知归

中国画

126

薛宇

年代

中国画

127

燕乃平

西面荷花待映红

中国画

128

杨传慧

古镇·流年

中国画

129

杨继超

青岛印象

中国画

130

杨子庆

丽才青春

中国画

131

衣冠宁

庭院通幽图

中国画

132

于晓璐

览·多彩山河中国梦

中国画

133

张峰

江山家园

中国画

134

张宏阳

新时代-基建者

中国画

135

张慧敏

苗寨酣歌

中国画

136

张楠

唱支山歌给党听

中国画

137

张祺

阳和启蛰

中国画

138

张晴

暖·耀

中国画

139

张兴玉

金秋

中国画

140

张永魁

何日平常心·千年逍遥游

中国画

141

张于霞

同心抗疫·盼春归

中国画

142

张志国

秋静亦无声

中国画

143

赵昶瑞

海孕

中国画

144

赵桂荣

山路通人家

中国画

145

赵晶晶

幸福像花儿一样

中国画

146

郑璐

乡村漫记

中国画

147

周磊

晨曦

中国画

148

朱奕仰

庆鱼年

中国画

149

宗兆华

武警战士

中国画

150

佐金鹏

粉墨丹青醉梨园

中国画

151

白帅

苍·序曲

油画

152

褚亦杰

故园新相系列三

油画

153

崔艺

利剑

油画

154

刁裕清

古木无人径

油画

155

董鑫垚

夏日潮汐

油画

156

杜钰

中山路夜市故事

油画

157

范爱萱

高速发展路之回首看

油画

158

高俊

朝阳

油画

159

葛祈伯

有序的印迹

油画

160

巩启贤

海潮

油画

161

黄馨贤

美好家园·齐鲁情

油画

162

蒋帅

渔家兄弟

油画

163

蒋万杰

家园

油画

164

靳其涛

无题

油画

165

孔光

青岛·码头

油画

166

李爱华

盛夏九仙山

油画

167

李聪

城市系列2

油画

168

李品

油画

169

李潇

小港名城

油画

170

李潇桐

一镜一境

油画

171

梁馨予

时代的烙印

油画

172

刘畅、何鹏静

造化钟神秀

油画

173

刘世杰

鱼市

油画

174

刘新远

初心

油画

175

刘玉洁

是亦因彼系列

油画

176

卢震

向明天致敬

油画

177

吕冰

时代之光·筑梦地下铁

油画

178

马泷钰

等待

油画

179

马梓寓

青韵

油画

180

聂义武

老友

油画

181

宁倩

家的思念·青岛

油画

182

曲雪晴

盛世蝶交·桥梁交响曲

油画

183

宋承磊

家长的绿水青山

油画

184

宋静

码头雪韵

油画

185

宋玉晓

时代印记

油画

186

谭学一

铸梦时代

油画

187

王彬

新山水

油画

188

王春月

青春·物语

油画

189

王鹏飞

待航

油画

190

王瑞堂

候场

油画

191

王晓龙

久违的身影NO.3

油画

192

王学田

海河岁月

油画

193

王莹

油画

194

王禹涵

海风序·五

油画

195

王玉海

榴开百子系列之二

油画

196

王跃辉

长清铁桥

油画

197

魏悦月

曙光

油画

198

吴凡

时代·印迹

油画

199

吴萍萍

秋色

油画

200

吴鑫

变迁·NO.1

油画

201

夏鹏

同心共筑中国梦

油画

202

肖凯元

油画

203

肖乐琳

静静的海湾

油画

204

辛建伟

旧时光系列2

油画

205

宿君贞

吾栖之城

油画

206

徐辉

归来

油画

207

徐云娟

小憩

油画

208

徐志光

钢铁结构

油画

209

许文鹏

路口系列十四

油画

210

闫广宪

涅槃重生

油画

211

杨广宇

峨庄山色

油画

212

杨金玉

试水之十

油画

213

姚乐飞

时代的记忆

油画

214

尹少辉

存在

油画

215

于超越

兆丰年

油画

216

于子钧

砥砺前行·城市的夜行者

油画

217

余东泽

微光

油画

218

张常峰

春到诸葛镇

油画

219

张朝阳、于洪涛

青海湖

油画

220

张敏雪

手势

油画

221

张晓宝

短亭杨柳接长亭

油画

222

张新霞

暖冬

油画

223

赵静

城市记忆·街巷一

油画

224

赵天明

里院时光

油画

225

赵修泉

风景的故事2022

油画

226

赵永旭

挑灯夜战

油画

227

周溪

心有暖阳

油画

228

周玺

半肥半瘦

油画

229

朱凤盈

时代速度

油画

230

朱福聪

阴雨巷子

油画

231

朱子怡

流年

油画

232

曹潇丹

辞“旧”

水彩·粉画

233

陈舒宁

流水线

水彩·粉画

234

陈政

逝去的风景

水彩·粉画

235

崔金龙、孙志龙

5G时代

水彩·粉画

236

范刚玉

微风

水彩·粉画

237

房洁

正午的阳光

水彩·粉画

238

郭小禾

书香

水彩·粉画

239

黄政

黄土无界

水彩·粉画

240

李昌宁

跬步

水彩·粉画

241

李建波

云飘旧宅窗流影

水彩·粉画

242

卢莎莎

绿肥红瘦

水彩·粉画

243

蒲士国

故乡记忆

水彩·粉画

244

曲衍志

曲径通幽

水彩·粉画

245

邵力勇

岁月的记忆

水彩·粉画

246

隋林

流逝

水彩·粉画

247

陶琦

城之印象·三

水彩·粉画

248

王立华

青山之夏

水彩·粉画

249

王硕

封面故事2

水彩·粉画

250

王祎辉

向海而生

水彩·粉画

251

王宇航

集市

水彩·粉画

252

王宗峰

水彩·粉画

253

许彩华

水彩·粉画

254

许晓丹

窗外的景色

水彩·粉画

255

张铭

归家

水彩·粉画

256

丁浩若

如山罪愆

综合材料

257

高黎、亓建人

螺丝钉·白

综合材料

258

郭君涛

古城遗韵

综合材料

259

黄晓杰

热土

综合材料

260

李明岗

空行

综合材料

261

李迎春

梦里桃花庵

综合材料

262

梁天元

烟波缥缈隐险峰

综合材料

263

刘丛

综合材料

264

刘淼蕊

如是青山

综合材料

265

吕大伟

安得广厦千万间

综合材料

266

阮志红

家园

综合材料

267

苏东建

五岳独尊·十八盘

综合材料

268

孙晨鹏

城述

综合材料

269

涂少辉

如约而至

综合材料

270

吴震

功勋

综合材料

271

信恒海

风月无边NO.2

综合材料

272

薛香喜

在回首

综合材料

273

杨京

定军山

综合材料

274

尹子怡

觅古寻踪-超然楼

综合材料

275

张大磊

2017我的大学

综合材料

276

赵明明

丝绸印记

综合材料

277

曹原、腾龙

108个心结

版画

278

高希奇

蒹葭苍苍

版画

279

姜建勋

他山

版画

280

阚天娇

新时代党的光辉照耀着我们

版画

281

马文静

东方欲晓

版画

282

牟书宏

时代与变迁

版画

283

孙蕾

拼贴系列一

版画

284

杨春波

正午

版画

285

杨帆

印象·朐城

版画

286

杨广干

中国速度2

版画

287

赵丞轩

国之重器

版画

288

陈治宇

抗疫日记·日出日落

雕塑

289

董绪兴

聂耳日记

雕塑

290

顾沛霖

千里之外

雕塑

291

王喜田

不破不立

雕塑

292

张洁

相·永

雕塑

293

张升化

龙起东方

雕塑

294

赵志伟

山河系列一

雕塑

295

黄俊娴

若缺

陶艺

296

王存

水韵·安澜

陶艺

297

王冬梅

龙山印象

陶艺

298

王雪琪

古今记忆系列3

陶艺

299

周振

峥嵘

陶艺

300

杨秉国

冀中骑兵团

连环画