资讯

第五届山东省青年美术大展复评入选名单

来源:山东省美术家协会 2022-09-06 14:09:58

9月6日,第五届山东省青年美术大展复评工作在济南举行。经过评委严格、公正的评选,共评选出209件入选作品(中国画100件,油画及综合画种109件),其中优秀作品100件(中国画50件,油画及综合画种50件)。展览将于9月9日至9月19日在济南市美术馆展出。

第五届山东省青年美术大展复评入选名单

序号

姓名

作品名称

画种

最终级别

1

陈丙利

山高月小·水落石出

中国画

优秀奖

2

丁浩

秋实满庭

中国画

优秀奖

3

董惠卿

芳满园

中国画

优秀奖

4

范长干

归航

中国画

优秀奖

5

傅卉彤

裳裳者华

中国画

优秀奖

6

官鑫

澜沧江畔沁华灯

中国画

优秀奖

7

韩伟

家园新韵

中国画

优秀奖

8

李昂

神思·遨游

中国画

优秀奖

9

李金轩

英雄

中国画

优秀奖

10

李雪婷

舞动

中国画

优秀奖

11

李艳秋

封校

中国画

优秀奖

12

李玉福

古塬冬韵

中国画

优秀奖

13

刘宝花

读书不觉已春深

中国画

优秀奖

14

刘导宏

春风将至

中国画

优秀奖

15

刘翔鹏

与民同行风雪守护

中国画

优秀奖

16

刘旭喆

路漫漫其修远兮

中国画

优秀奖

17

刘永千

乡风墨韵

中国画

优秀奖

18

刘振

和平使者

中国画

优秀奖

19

柳华林

山前·山后

中国画

优秀奖

20

马春荣

幽境时入梦

中国画

优秀奖

21

马玲玲

又见青山

中国画

优秀奖

22

马腾

助农·新时代

中国画

优秀奖

23

孟呈祥

诗意江南

中国画

优秀奖

24

孟令社

阳光体育之检录

中国画

优秀奖

25

牟敦信

东方红

中国画

优秀奖

26

牟姿凝

海·曲

中国画

优秀奖

27

彭湖宛月

花间逸趣

中国画

优秀奖

28

邵萌萌

生生不息

中国画

优秀奖

29

苏国强

草原牧歌

中国画

优秀奖

30

孙峰

雪域丰碑

中国画

优秀奖

31

孙曦元

故土乡音

中国画

优秀奖

32

唐蕾

新鹊华秋色图

中国画

优秀奖

33

王变娥

晚归

中国画

优秀奖

34

王斌

2022·最炫民族风

中国画

优秀奖

35

王川

水墨日记

中国画

优秀奖

36

王海荣

横塘秋色

中国画

优秀奖

37

王小飞

张玉坤

古刹禅道明月空

中国画

优秀奖

38

王秀伟

时代·传承

中国画

优秀奖

39

王艳红

天开画图即江山

中国画

优秀奖

40

王永智

华灯初上

中国画

优秀奖

41

王雨萌

古韵

中国画

优秀奖

42

魏高祥

盛世繁花

中国画

优秀奖

43

杨传慧

古镇·流年

中国画

优秀奖

44

杨子庆

丽才青春

中国画

优秀奖

45

张宏阳

新时代·基建者

中国画

优秀奖

46

张晴

暖·耀

中国画

优秀奖

47

张于霞

同心抗疫·盼春归

中国画

优秀奖

48

赵昶瑞

海孕

中国画

优秀奖

49

赵晶晶

幸福像花儿一样

中国画

优秀奖

50

佐全鹏

粉墨丹青醉梨园

中国画

优秀奖

51

白帅

苍·序曲

油画

优秀奖

52

褚亦杰

故园新相系列三

油画

优秀奖

53

崔艺

利剑

油画

优秀奖

54

刁裕清

古木无人径

油画

优秀奖

55

董鑫垚

夏日潮汐

油画

优秀奖

56

杜钰

中山路夜市故事

油画

优秀奖

57

葛祈伯

有序的印迹

油画

优秀奖

58

孔光

青岛·码头

油画

优秀奖

59

李潇

小港名城

油画

优秀奖

60

刘世杰

鱼市

油画

优秀奖

61

刘新远

初心

油画

优秀奖

62

马珑钰

等待

油画

优秀奖

63

宋静

码头雪韵

油画

优秀奖

64

王瑞堂

候场

油画

优秀奖

65

王晓龙

久违的身影NO.3

油画

优秀奖

66

王莹

油画

优秀奖

67

夏鹏

同心共筑中国梦

油画

优秀奖

68

肖乐琳

静静的海湾

油画

优秀奖

69

辛建伟

旧时光系列2

油画

优秀奖

70

徐辉

归来

油画

优秀奖

71

徐云娟

小憩

油画

优秀奖

72

徐志光

钢铁结构

油画

优秀奖

73

姚乐飞

时代的记忆

油画

优秀奖

74

于子钧

砥砺前行·城市的夜行者

油画

优秀奖

75

张朝阳

于洪涛

青海湖

油画

优秀奖

76

张敏雪

手势

油画

优秀奖

77

赵天明

里院时光

油画

优秀奖

78

周玺

半肥半瘦

油画

优秀奖

79

朱凤盈

时代速度

油画

优秀奖

80

房洁

正午的阳光

水彩·粉画

优秀奖

81

郭小禾

书香

水彩·粉画

优秀奖

82

蒲士国

故乡记忆

水彩·粉画

优秀奖

83

曲衍志

曲径通幽

水彩·粉画

优秀奖

84

邵力勇

岁月的记忆

水彩·粉画

优秀奖

85

隋林

流逝

水彩·粉画

优秀奖

86

陶琦

城之印象·三

水彩·粉画

优秀奖

87

王硕

封面故事2

水彩·粉画

优秀奖

88

王宗峰

水彩·粉画

优秀奖

89

许晓丹

窗外的景色

水彩·粉画

优秀奖

90

高黎

亓建人

螺丝钉·白

综合材料

优秀奖

91

李迎春

梦里桃花庵

综合材料

优秀奖

92

刘丛

综合材料

优秀奖

93

吕大伟

安得广厦千万间

综合材料

优秀奖

94

孙晨鹏

城述

综合材料

优秀奖

95

吴震

功勋

综合材料

优秀奖

96

薛香喜

在回首

综合材料

优秀奖

97

杨帆

印象·朐城

版画

优秀奖

98

杨广干

中国速度2

版画

优秀奖

99

赵丞轩

国之重器

版画

优秀奖

100

杨秉国

冀中骑兵团

连环画

优秀奖

101

安静萍

花向趣

中国画

入选

102

曹兵

彝山刹那

中国画

入选

103

陈海栗

古韵昭昭

中国画

入选

104

陈良辽

中华魂

中国画

入选

105

褚俊虎

烟帘轻氲

中国画

入选

106

单杰

何当共剪西窗烛

中国画

入选

107

傅海珠

古城今韵

中国画

入选

108

国凤祥

出行

中国画

入选

109

鞠波

夕阳红

中国画

入选

110

阚俊岭

岭上清风

中国画

入选

111

黎江山青

林深见鹿

中国画

入选

112

李超群

春意阑珊

中国画

入选

113

李建法

溪山清梦

中国画

入选

114

李晓燕

时和岁稔·永恒的家园

中国画

入选

115

李义

水墨清韵

中国画

入选

116

李卓臻

时代建设者

中国画

入选

117

梁琳

欢庆时刻

中国画

入选

118

刘昌玮

曠谷秋农

中国画

入选

119

刘福坤

晋地抒怀

中国画

入选

120

刘金瑞

新时代

中国画

入选

121

刘康正

晨阳

中国画

入选

122

刘璐璐

人之初

中国画

入选

123

刘庆功

微山湖古镇

中国画

入选

124

刘伟征

清风高节

中国画

入选

125

刘新影

时代之声·助力创城

中国画

入选

126

卢常友

幽谷清音

中国画

入选

127

刘延昊

安居乐业

中国画

入选

128

卢野

秋韵华彩

中国画

入选

129

吕亚楠

中国梦飞天梦

中国画

入选

130

孟宪荣

一隅静谧未染尘

中国画

入选

131

倪苹

新时代赞歌·启航

中国画

入选

132

庞亚楠

收获

中国画

入选

133

石从文

雪初消

中国画

入选

134

苏石

胜日寻芳

中国画

入选

135

苏婉君

大美黄河·炳灵寺之韵

中国画

入选

136

王菊

和谐家园

中国画

入选

137

王黎明

锦绣家山

中国画

入选

138

王璐

正是一年春好时

中国画

入选

139

王天

岁月如歌

中国画

入选

140

王亭栋

花期

中国画

入选

141

尉兆庆

使命

中国画

入选

142

谢传兵

大河欢歌

中国画

入选

143

许峰

萬物生

中国画

入选

144

薛勇

林静鸟知归

中国画

入选

145

燕乃平

西面荷花待映红

中国画

入选

146

杨继超

青岛印象

中国画

入选

147

张兴玉

金秋

中国画

入选

148

张志国

秋静亦无声

中国画

入选

149

赵桂荣

山路通人家

中国画

入选

150

郑璐

乡村漫记

中国画

入选

151

范爱萱

高速发展路之回首看

油画

入选

152

高俊

朝阳

油画

入选

153

巩启贤

海潮

油画

入选

154

李爱华

盛夏九仙山

油画

入选

155

李聪

城市系列2

油画

入选

156

李品

油画

入选

157

李潇桐

一镜一境

油画

入选

158

刘畅、何鹏静

造化钟神秀

油画

入选

159

刘玉洁

是亦因彼系列

油画

入选

160

吕冰

时代之光·筑梦地下铁

油画

入选

161

马梓寓

青韵

油画

入选

162

聂义武

老友

油画

入选

163

曲雪晴

盛世蝶交·桥梁交响曲

油画

入选

164

谭学一

铸梦时代

油画

入选

165

王春月

青春·物语

油画

入选

166

王鹏飞

待航

油画

入选

167

王学田

海河岁月

油画

入选

168

王玉海

榴开百子系列之二

油画

入选

169

吴凡

时代·印迹

油画

入选

170

吴鑫

变迁·NO.1

油画

入选

171

肖凯元

油画

入选

172

闫广宪

涅槃重生

油画

入选

173

杨金玉

试水之十

油画

入选

174

赵静

城市记忆·街巷一

油画

入选

175

赵修泉

风景的故事2022

油画

入选

176

赵永旭

挑灯夜战

油画

入选

177

陈政

逝去的风景

水彩·粉画

入选

178

范刚玉

微风

水彩·粉画

入选

179

李建波

云飘旧宅窗流影

水彩·粉画

入选

180

卢莎莎

绿肥红瘦

水彩·粉画

入选

181

王立华

青山之夏

水彩·粉画

入选

182

王祎辉

向海而生

水彩·粉画

入选

183

王宇航

集市

水彩·粉画

入选

184

许彩华

水彩·粉画

入选

185

丁浩若

山峦青雨

综合材料

入选

186

郭君涛

古城遗韵

综合材料

入选

187

李明岗

空行

综合材料

入选

188

阮志红

家园

综合材料

入选

189

涂少辉

如约而至

综合材料

入选

190

信恒海

风月无边NO.2

综合材料

入选

191

杨京

定军山

综合材料

入选

192

张大磊

2017我的大学

综合材料

入选

193

张祺

阳和启蛰

综合材料

入选

194

高希奇

蒹葭苍苍

版画

入选

195

姜建勋

他山

版画

入选

196

阚天娇

新时代党的光辉照耀着我们

版画

入选

197

马文静

东方欲晓

版画

入选

198

牟书宏

时代与变迁

版画

入选

199

孙蕾

拼贴系列一

版画

入选

200

杨春波

正午

版画

入选

201

陈治宇

抗疫日记·日出日落

雕塑

入选

202

董绪兴

聂耳日记

雕塑

入选

203

王喜田

不破不立

雕塑

入选

204

张洁

相·永

雕塑

入选

205

张升化

龙起东方

雕塑

入选

206

黄俊娴

若缺

陶艺

入选

207

王存

水韵·安澜

陶艺

入选

208

王冬梅

龙山印象

陶艺

入选

209

周振

峥嵘

陶艺

入选