资讯

第三届山东省综合材料绘画作品展复评入选名单

来源:山东省美术家协会 2022-10-10 19:47:43

10月10日,第三届山东省综合材料绘画作品展复评工作在青岛举行。经过评委严格、公正的评选,共评选出150件入选作品,其中优秀作品30件。展览将于10月12日至10月30日在青岛宝龙美术博物馆展出。

第三届山东省综合材料绘画作品展复评入选名单

序号

姓名

作品名称

奖项

1

邓云

初见

优秀奖

2

巩尊珉

岁月流沙踏作尘

优秀奖

3

何凯丽

南山路的梧桐树

优秀奖

4

贾洋洋、宋悦

阳光下—清零.1

优秀奖

5

贾云涵

殇—逝

优秀奖

6

江晓辉

山居秋暝

优秀奖

7

姜海燕

当时明月在

优秀奖

8

李成芳

浪淘风簸自天涯

优秀奖

9

李义

夜静春山

优秀奖

10

梁天元

雪景寒林藏孤寺

优秀奖

11

林静

升腾

优秀奖

12

刘庆国

痕迹

优秀奖

13

刘文正

毕加索板机鱼

优秀奖

14

刘昕依

丝路奏鸣曲Op.41No12

优秀奖

15

吕庆华

书·法

优秀奖

16

宋俐志

村坊风韵

优秀奖

17

隋秀莲

穿越千年之风雅-1

优秀奖

18

孙咏梅

《对话》系列1

优秀奖

19

唐蕾

时空

优秀奖

20

田若男

影·山水

优秀奖

21

王石英

山水人家

优秀奖

22

邢林菲

残痕、混淆

优秀奖

23

杨凤贤

远声

优秀奖

24

杨梦醒

断壁

优秀奖

25

杨小勇

万籁此俱寂

优秀奖

26

张国召、陶琦

城之印象·四

优秀奖

27

张静

岁月静好

优秀奖

28

张振英

一带一路

优秀奖

29

赵桂萍

大嫚儿扭

优秀奖

30

周天马

空山新雨

优秀奖

31

陈海东

潮涌东方

入选

32

陈鸣

入选

33

陈舒宁

入选

34

陈政

故园暖意

入选

35

陈忠收

入选

36

代晓阳

园趣

入选

37

单礼梅

望乡心

入选

38

董蕾

神·态

入选

39

董彦彤

入选

40

杜红建

闲叙

入选

41

段姝嘉

清音

入选

42

方涛

尘缘

入选

43

冯秀丽

风月同天

入选

44

高霞

大数据·网

入选

45

高泽媛

紫霞烟云

入选

46

巩金婷

寒律

入选

47

郭弟强

时光记忆

入选

48

韩彤彤

有机物体

入选

49

韩潇

山·水一春分

入选

50

胡威

隐入尘烟

入选

51

胡永成

泰山石敢当

入选

52

黄晓洁

紫朝

入选

53

黄馨贤

齐鲁古韵之九

入选

54

纪春文

见山

入选

55

季晓青

迷离的城市2

入选

56

蒋祥伟

赤城

入选

57

金新贺

老家

入选

58

鞠文强

入选

59

兰静怡

雨落芭蕉

入选

60

李建波

雅室人和

入选

61

李明岗

诗意江南

入选

62

李明卿

太极·地天泰

入选

63

李韦东

破碎的音符

入选

64

李笑潆

深海2

入选

65

李秀玲

祥瑞之雪期冀明天

入选

66

李迎春

瑞雪丰年·国泰民安

入选

67

李子芹

夜境系列8

入选

68

栗子婷

枕石漱流

入选

69

梁国实

山河峥嵘

入选

70

林小平

荷·和

入选

71

刘畅、常志远

小桥流水人家

入选

72

刘萍

深情

入选

73

刘玉洁

是亦因彼系列22

入选

74

路平

入选

75

吕丹宁

希望之光

入选

76

吕振娃

时光·印象

入选

77

孟淑雯

造化钟神秀

入选

78

潘汝洁

海水无风时

入选

79

裴延学

如梦令系列之三

入选

80

蒲瑞英

印象

入选

81

齐益杰

望月

入选

82

阮志红

废弃的记忆

入选

83

宋继平

蓝靛浸染梦——苗寨晒布忙

入选

84

宋佳奇

入选

85

苏东建

有朋自远方来,不亦乐乎

入选

86

苏旭

敦煌古韵

入选

87

孙晨鹏

城述3.0

入选

88

孙晗

我与我,你与你

入选

89

孙昊楠

入选

90

孙彤彤

呈现

入选

91

孙小娥

入选

92

孙馨然

C

入选

93

陶蓉

经年

入选

94

王瀚蔚

梦之镜像

入选

95

王嘉楠、王伟

蓬莱飞幻

入选

96

王磊

秋天的预告

入选

97

王蕾

不染

入选

98

王丽华

烟水寒远

入选

99

王梦婕

观·照

入选

100

王翘楚

古城漫步

入选

101

王芹

晨曦

入选

102

王世龙

一脉

入选

103

王维国

2022方向2

入选

104

王文杰

希望

入选

105

王骁

无我

入选

106

王晓华

此处心安

入选

107

王雅慧

佛陀的猜想

入选

108

王砚之

山象的表意

入选

109

王一然

青年·远眺

入选

110

王禹涵

2019.03

入选

111

王悦

振兴之路

入选

112

王允

流风遗泽——岱庙汉柏

入选

113

魏新云

影戏之二

入选

114

文瑞

不像地球

入选

115

文钰淋

原野上的精灵

入选

116

邢士强

百叶窗外泰山情

入选

117

徐辉

精神图式

入选

118

许涵芮

蓝色畅想

入选

119

薛香喜

盛世华章

入选

120

闫子聪

故园新象系列三

入选

121

杨晨宇

印记

入选

122

杨京

三国NO.5

入选

123

杨松会

遗·声

入选

124

杨文文

烟雨江南系列九

入选

125

杨学欣

入选

126

於德伟

绿水无忧

入选

127

于润璇

潘多拉的魔盒

入选

128

袁政

微光

入选

129

张大磊

逐梦苍穹

入选

130

张宏阳

镜像

入选

131

张寰

书香门第

入选

132

张蕾

制衡

入选

133

张璐

入选

134

张孟琳

黄土地

入选

135

张朋宇

雅室古韵之四

入选

136

张祺

阳和启蛰

入选

137

张馨月、张浩

碧水叠嶂组画

入选

138

张璇

古韵

入选

139

张怡然

丝路精神

入选

140

张云

腰舞缠锦头

入选

141

赵丞轩

维度

入选

142

赵名君

时静物空

入选

143

赵霞

印象·山居秋冥

入选

144

赵彦良

西风梨枣山园

入选

145

赵永亮

追忆

入选

146

赵志彬

山·海·经

入选

147

钟平

山河永固

入选

148

周滨

燃·山水——墙Ⅱ

入选

149

周锶婕、焦安钰

君子未死

入选

150

邹宇兆

蓝色随想

入选